facebook twitter youtube

Contact

Registro de extensiones y correo electrónico

 

Oficina Administrativa

Nombre Posición Extensión Email
Prof. Digna Delgado López Directora 386 dgdelgado@pupr.edu
María Nieves Acevedo Secretaria 255 minieves@pupr.edu
Fax. (787) 763-3028

 

Departamento de Desarrollo de Colección y Servicios Técnicos

 
Nombre Posición Extensión Email
Prof. Norma Abreu Arbelo Jefa de Departamento 257 nabreu@pupr.edu
Prof. Annie Delima Alomar Bibliotecaria de Adquisiciones y Seriados 259 adelima@pupr.edu
Gloria Pineda Cárdenas Asistente Bibliotecario 401 gpineda@pupr.edu
Fax. (787) 759-7926

 

Departamento de Servicios al Público y Desarrollo de Destrezas de Información

 
Nombre Posición Extensión Email
Prof. Gisele Garriga Vidal Bibliotecaria Programa de Destrezas de Información 609 ggarriga@pupr.edu
Prof. Antonio Tardí Galarza Bibliotecario de Colecciones Especiales y Archivo Histórico 627 atardis@pupr.edu

 

Área de Circulación

 
Nombre Posición Extensión Email
Cynthia Torres Colón Coordinadora 256 ctorres@pupr.edu
Charisse M. Diaz Vega Bibliotecaria Auxiliar 232 y 233 chdiaz@pupr.edu
Gabriela Torres Del Valle Bibliotecaria Auxiliar 232 y 233 gtorres@pupr.edu
Marco Ocasio Pérez Asistente Bibliotecario 232 y 233 maocasio@pupr.edu
Sandra Colón Cruz Asistente Bibliotecario 254 scolon@pupr.edu

 

Colecciones Especiales y Archivo Histórico

Nombre Posición Extensión Email
Prof. Antonio Tardí Galarza Bibliotecario de Colecciones Especiales y Archivo Histórico 627 atardis@pupr.edu

 

Préstamos Interbibliotecarios

 
Nombre Posición Extensión Email
Suehaiti Valentín Santos Bibliotecaria Auxiliar 258 svalentin@pupr.edu
Fax. (787) 763-3028

 

Sala de Investigaciones

 
Nombre Posición Extensión Email
Prof. Rafaela González Vázquez Jefa de Sala de Investigaciones 387 rgonzale@pupr.edu
Mario Vázquez Valiente Bibliotecario Auxiliar 444 mvazquez@pupr.edu
Suehaiti Valentín Santos Bibliotecaria Auxiliar 444 svalentin@pupr.edu
Fax. (787) 759-7926