Contact

Registro de extensiones y correo electrónico

Oficina Administrativa

Nombre Posición Extensión Email
Prof. Digna Delgado López Directora 386 dgdelgado@pupr.edu
María Nieves Acevedo Secretaria 255 minieves@pupr.edu
  Fax. (787) 763-3028    

Departamento de Desarrollo de Colección y Servicios Técnicos

Nombre Posición Extensión Email
Prof. Norma Abreu Arbelo Bibliotecaria de Desarrollo de Colecciones y Catalogación 257 nabreu@pupr.edu
Prof. Aurelis Félix Ortiz Bibliotecaria de Adquisiciones y Seriados 259 afelix@pupr.edu
Gloria Pineda Cárdenas Bibliotecaria Auxiliar 401 gpineda@pupr.edu
  Fax. (787) 759-7926    

Programa de Desarrollo de Destrezas de Información

Nombre Posición Extensión Email
Prof. Cristina Larregui López Bibliotecaria Programa de Destrezas de Información 609 clarregui@pupr.edu

Área de Circulación

Nombre Posición Extensión Email
Cynthia Torres Colón Coordinadora 256 ctorres@pupr.edu
Charisse M. Diaz Vega Bibliotecaria Auxiliar 232 y 233 chdiaz@pupr.edu
Juan Carlos Morell Rivera Bibliotecario Auxiliar 232 y 233 jmorell@pupr.edu
Marco Ocasio Pérez Bibliotecario Auxiliar 232 y 233 maocasio@pupr.edu
Sandra Colón Cruz Bibliotecaria Auxiliar 254 scolon@pupr.edu

Colecciones Especiales y Archivo Histórico

Nombre Posición Extensión Email
Prof. Antonio Tardí Galarza Bibliotecario de Colecciones Especiales y Archivo Histórico 627 atardis@pupr.edu
Migdalia Camacho Fontán Bibliotecaria Auxiliar 266 mcamacho@pupr.edu

Préstamos Interbibliotecarios

Nombre Posición Extensión Email
Prof. Aurelis Félix Ortiz Bibliotecaria 259 afelix@pupr.edu
  Fax. (787) 763-3028    

Sala de Investigaciones

Nombre Posición Extensión Email
Dra. Giselle Garriga Vidal Bibliotecaria de Sala de Investigaciones 387 ggarriga@pupr.edu
Mario Vázquez Valiente Bibliotecario Auxiliar 444 mvazquez@pupr.edu
Gabriela Torres Del Valle Bibliotecaria Auxiliar 444 gtorres@pupr.edu
  Fax. (787) 759-7926