facebook twitter youtube

Contact

Registro de extensiones y correo electrónico

 

Oficina Administrativa

Nombre Posición Extensión Email
Mirta Colón Rodríguez Directora 386 mcolon@pupr.edu
María Nieves Acevedo Secretaria 255 minieves@pupr.edu
María Andújar Aroca Bibliotecaria de Adquisiciones 325 andujar@pupr.edu
Fax. (787) 763-3028

 

Departamento de Desarrollo de Colección y Servicios Técnicos

 
Nombre Posición Extensión Email
Norma Abreu Arbelo Jefe de Departamento 257 nabreu@pupr.edu
Annie Delima Alomar Bibliotecaria Auxiliar 259 adelima@pupr.edu
Gloria Pineda Cárdenas Asistente Bibliotecario 401 gpineda@pupr.edu
Fax. (787) 759-7926

 

Departamento de Servicios al Público y Desarrollo de Destrezas de Información

 
Nombre Posición Extensión Email
Digna Delgado López Jefa de Departamento y Coordinadora de Destrezas de Información 609 dgdelgado@pupr.edu
Antonio Tardí Galarza Jefe de Sala de Investigaciones y Servicios Virtuales 627 atardis@pupr.edu

 

Área de Circulación

 
Nombre Posición Extensión Email
Cynthia Torres Colón Coordinadora 256 ctorres@pupr.edu
Alejandro Rivera Pagán Bibliotecaria Auxiliar 233 arivera@pupr.edu
Suehaiti Valentín Santos Bibliotecaria Auxiliar 233 svalentin@pupr.edu
Marco Ocasio Pérez Asistente Bibliotecario 233 maocasio@pupr.edu
Sandra Colón Cruz Asistente Bibliotecario 254 scolon@pupr.edu

 

Archivo Histórico

Nombre Posición Extensión Email
Migdalia Valle Ramos Archivera Institucional 266 mvalle@pupr.edu

 

Préstamos Interbibliotecarios

 
Nombre Posición Extensión Email
Dellymar Bernal Martínez Bibliotecaria Auxiliar 258 dbernal@pupr.edu
Fax. (787) 763-3028

 

Sala de Investigaciones

 
Nombre Posición Extensión Email
Antonio Tardí Galarza Jefe de Sala de Investigaciones y Servicios Virtuales 627 atardis@pupr.edu
Rafaela González Vázquez Bibliotecaria Referencista 387 rgonzale@pupr.edu
Mario Vázquez Valiente Bibliotecario Auxiliar 233 mvazquez@pupr.edu
Fax. (787) 759-7926