Admissions

  • -
  • Student Services:

Welcome to Admissions

Randome Top Details Div

Directorio de Servicios Oficina de Admisiones y Promoción (787) 622-8000

Oficina de Admisiones
Nombre Posición Extensión Email
Teresa Cardona Directora 240 tcardona@pupr.edu
Brennelly Flores Secretaria 309 bflores@pupr.edu
Tamara Santiago Coordinadora de Sistemas y Oficial de Escuela Superior 241 tsantiago@pupr.edu
Carmen González Oficial de Transferencias 305 cgonzale@pupr.edu
Lisa Ortiz Oficial de Convalidaciones 336 liortiz@pupr.edu
Rebeca Figueroa Coordinadora de Matricula (Estudiantes Nuevos) 283 rfiguero@pupr.edu
Glendalys Martinez Oficial de Admisiones - Recepción 310 gmartinez@pupr.edu
Yashira Cruz Recepcionista 100 ycruz@pupr.edu

Oficina de Promoción
Nombre Posición Extensión Email
Teresa Cardona Directora 240 tcardona@pupr.edu
Dorimar Rosario Oficial de Promoción 469 drosario@pupr.edu
Alba Figueroa Oficial de Promoción 391 afigueroa@pupr.edu
Giannina Rios Oficial de Promoción 622 grios@pupr.edu

Randome Bottom div